Прогноз: сокращение выпуска областной обрабатывающей промышленность вдвое опередит РФ

13.10.2020 1:49 1

Прогноз: сокращение выпуска областной обрабатывающей промышленность вдвое опередит РФ

По итогам 2020 года сокращение выпуска калининградской обрабатывающей промышленности оценивается в 8,2%. Это вдвое больше ожидаемого снижение выпуска в целом по РФ. Такой прогноз приводится в докладе областного минэкономразвития, опубликованном на портале областного правительства.

Масштабы спада в областном правительстве объясняют тем, что 77% выпуска калининградской «обработки» приходится на автомобилестроение и пищевую промышленность, а автомобилестроение во время пандемии коронавируса переживает не лучшие времена.

«В 2020 году в условиях глобальной проблемы падения спроса и рисков перебоев в поставках компонентов из-за коронавируса падение индекса производства в автомобилестроении оценивается до 20%. В пищевой промышленности, занимающей второе место в структуре обработки, отмечается более благоприятная ситуация», — говорится в докладе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Орешкин: уровень неравенства в России остается высоким В казанской гимназии, где произошла стрельба, не было охранников Застройщик предложил благоустроить часть бульвара у Тихого озера в Светлогорске Вечерний@Калининград: хрустальный саркофаг, любовь к родине и туристы гоу хоум Роскомнадзор потребовал от Google пресечь «рекламу» незаконных акций протеста на Youtube

Лента публикаций