Министра здравоохранения России попросили поддержать строительство центра детской онкологии в Уфе

30.05.2020 18:09 1

Министра здравоохранения России попросили поддержать строительство центра детской онкологии в Уфе

В Уфе с официальным визитом находится Михаил Мурашко. Министр здравоохранения России приехал на открытие Республиканского инфекционного центра в Уфимском районе, но после церемонии посети и другие медицинские учреждения столицы.

В частности, Мурашко показали стройку новых корпусов онкодиспансера и кардиоцентра. Первый объект должны ввести в эксплуатацию этим летом, второй – к 2023 году.
Также министр посетил Республиканскую детскую клиническую больницу. На базе РДКБ власти республики планируют построить центр детской окнологии и гематологии. На разработку проекта из местного бюджета выделено 22 млн рублей. Республиканское правительство рассчитывает, что федеральный центр софинансирует стройку.

«Вопрос гематологической помощи, помощи детям с онкогематологичскими заболеваниями, безусловно, важен. Поэтому проект должен продвигаться. Он в высокой стадии готовности для принятия решения. Я вижу, что у проекта есть перспектива», – отметил на это Мурашко.

Ранее издание sallaty.ru объясняло, зачем новый инфекционный госпиталь под Уфой построили в форме курая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС утвердила цены на электромощность для Калининграда на уровне 1-го полугодия 2020 года Новой школе на Сельме присвоили номер 59 Черномаз: ширина пляжа в Светлогорске увеличилась до 32 метров, денег на намыв песка из моря пока нет Уголовное дело в отношении организаторов интернет-наркомагазина передано в суд (видео) В Калининграде инспектор дорожного надзора попался на взятке от перевозчика

Лента публикаций