Министр семьи, труда и социальной защиты Башкирии назвала главный сдерживающий фактор для появления детей в семьях

21.01.2021 13:29 1

Министр семьи, труда и социальной защиты Башкирии назвала главный сдерживающий фактор для появления детей в семьях

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии и министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова назвала основной сдерживающий фактор для появления ребёнка в семье.

По её словам, на это влияют отношения между супругами. К такому выводу эксперты пришли после проведения анкетирования среди 2,5 тысячи добровольцев активного репродуктивного возраста.

«В то же время подтвердились востребованность и эффективность уже принимаемых мер. В течение прошлого года шло много информации на тему рождения детей (хотя ковид нам сильно подпортил картину). Мы пока обсудили промежуточные результаты. Нужно ещё много над чем работать», – сообщила Иванова.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии снизилась рождаемость и выросла смертность населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В статистику смертей от коронавируса за сутки в регионе добавилось еще шесть человек Подрядчик занимается устранением замечаний на набережной Нижнего озера Власти анонсировали перекрытие улицы Карташева до конца года из-за ремонта Вечерний @Калининград: вредные антипрививочники и апарт-пристройка к «Ибису» Вечерний @Калининград: утилизация голов, беспокойное падение и тархун-фонтан

Лента публикаций