Вирусологи назвали «главную хитрость» коронавируса

28.09.2020 2:59 1

Вирусологи назвали «главную хитрость» коронавируса

Главная «хитрость» коронавируса заключается в замедленном ответе организма на заражениеCOVID-19. Об этомз заявил профессор Центра инфекционных заболеваний и исследований вакцин Института иммунологии Ла-Хойи в Калифорнии Шэйн Кротти, пишет «Коммерсант».

«Похоже, у этого вируса есть одна большая хитрость. Она состоит в том, чтобы избежать первоначального врожденного иммунного ответа в течение значительного периода времени и, в частности, избежать раннего ответа интерферона первого типа»,— заявил господин Кротти. При этом недостаток интерферона приводит к тяжелому течению болезни, вызванной коронавирусом.

Повысить эффективность борьбы с заболеванием может использование синтетических интерферонов. Это поможет организму организовать защиту от вирусных патогенов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: ядерный янтарь, миллион смертей и застрять в России Оперштаб: больше половины новых случаев COVID-19 в регионе — бессимптомные В Историко-художественном музее воссоздали интерьер первых переселенцев Талибы объявили об установлении своего контроля на всей территории Афганистана Прогноз на выходные: калининградцев ожидает теплая и облачная погода

Лента публикаций