Министерство просвещения и Рособрнадзор отменили обязательное ЕГЭ по математике и третий ОГЭ

25.12.2020 17:49 1

Министерство просвещения и Рособрнадзор отменили обязательное ЕГЭ по математике и третий ОГЭ

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали график проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году. Также ведомства внесли изменения в порядок проведения выпускных экзаменов.

ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация (ГИА) в формате ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительный период назначен на 12-17 июля. Досрочный период из-за текущей эпидемиологической обстановки отменён. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) запланирован на конец мая.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для выпускников допуском к ГИА, пройдут в середине апреля.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, достаточно будет сдать ГВЭ только по русскому языку и математике. Те, кто собирается поступать в вуз, должны сдать ЕГЭ по русскому языку, обязательный ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ОГЭ

Досрочный период проведения этих экзаменов также отменён. Государственная итоговая аттестация в этом году состоится, но только по двум предметам: русскому языку и математике. Предмета на выбор не будет, однако нужно будет написать контрольную работу по одному учебному предмету.

Контрольные работы для 9-классников состоятся с 17 по 25 мая, ОГЭ по русскому языку и математике пройдёт с 24 по 28 мая. Дополнительный период – в начале июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в Калининграде столкнулись мотоцикл и «легковушка», двое пострадавших Мэрия: в среду часть Центрального района останется без горячей воды (список) Автобаза правительства области покупает второй за год автомобиль дороже 4 млн руб. Мать погибшего от кипятка в ОВД: один из обвиняемых «подходил с извинениями» Дятлова: в регионе планируется построить 15 газовых заправок

Лента публикаций