Познер вышел из жюри ТЭФИ, так как конкурс «утратил демократические принципы»

07.07.2019 22:29 8

Познер вышел из жюри ТЭФИ, так как конкурс  «утратил демократические принципы»

Известный тележурналист Владимир Познер решил выйти из состава жюри Комитета индустриальных телевизионных премий, который является организатором национальной премии ТЭФИ за высшие достижения в области телевизионных искусств. Об этом говорится в заявлении на сайте Познера, пишет «Интерфакс».

«Сегодня, с моей точки зрения, ТЭФИ потерял свое общенациональное значение, лишился того статуса, которым он безусловно обладал, стал абсолютно рядовым призом среди десятков других. Исходя из вышесказанного, я отказываюсь от какого-либо участия как в самом конкурсе, так и в жюри Комитета индустриальных телевизионных премий»,— написал он. По мнению журналиста, конкурс утратил «демократические принципы, которые изначально легли в его основу».

Познер отметил, что успех на конкурсе зависит от того, каким количеством членов фонда «Академия российского телевидения» представлен канал. «Я отказывался поверить в то, что от сотрудников главных трех каналов ожидается „патриотическое“ голосование, то есть голосование за программы и конкурсантов своего канала. При таком подходе очевидно, что тот канал, у которого больше всего „академиков“, получает преимущество», — заявил он.

Телеведущий подчеркнул, что премия стала «совершенно недемократичной», и обратился к руководству АРТ с просьбой отказать комитету во вручении статуэтки ТЭФИ, «чтобы она вернулась той организации, для которой она задумывалась изначально: Академии российского телевидения».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шестилетняя девочка из Калининграда приняла участие в съемках рекламы Gucci (фото) Минтруд предложил учитывать декрет при выплате пособия по безработице Продажи продуктов в Калининградской области в марте выросли на 12% В замке Инстербург проведут фестиваль фотографии «Сбериндекс»: цены на вторичном рынке жилья в области подскочили до 112 тыс. руб. за метр

Лента публикаций