Министерство образования Башкирии разработало концепцию развития детских лагерей

21.02.2021 20:49 1

Министерство образования Башкирии разработало концепцию развития детских лагерей

Министерство образовани и науки Башкирии подготовило программу развития системы отдыха и оздоровления детей до 2024 года.

Как сообщает издание UfaTime.ru, которое ознакомилось с документом, через три года детские лагеря и санатории Башкирии укрепят материально-техническую базу. Отметим, что с 2013 по 2019 годы 42 муниципальных учреждения получили из бюджета 81 млн рублей, но уровень качества условий в большинтве из лагерей остается ниже среднего.

Известно, что к 2024 году в Башкирии собираются увеличить число лагерей с круглогодичным пребыванием детей. Сейчас же большинство детских учреждений работает только летом.

Также в документе указаны остальные проблемы, которые нужно решить в рамках программы. Это отсутствие стабильного штата и постоянного штатного расписания всех работников организаций отдыха детей, опыта комплексной модернизации и маркетинговой деятельности. С перечнем задач, которые ведомство собирает решить в рамках программы до 2024 года в сфере детского отдыха, можно ознакомиться в этом материале UfaTime.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самоизоляцию для пожилых калининградцев опять продлили Мэр Риги Нил Ушаков подал в отставку После конкурса на новый въездной знак на Невского горвласти решили восстановить старый В Калининграде возле Окружной нашли 100 противотанковых мин В «Ростехе» подумывают переименовать Superjet 100 после катастрофы в Шереметьево

Лента публикаций