В ГИБДД рассказали, как теперь ездить в Московском районе

31.07.2019 22:19 1

В ГИБДД рассказали об изменениях в организации дорожного движения в связи с ремонтом улицы Киевской в Калининграде.

На время проведения ремонтных работ 2-й Трамвайный переулок и улица Южная стали односторонними. Ехать по ним можно только по направлению от ул.Киевской до ул. Суворова.

— На перекрёстке с ул. Южной уступать должны будут водители транспортных средств, движущиеся по ул. Суворова.

— Объезжать закрытый участок дороги предлагается и по проспекту Калинина по маршруту: через улицы Железнодорожную, Мукомольную (или переулок Парковый) и далее по улице Аллея Смелых.

— Участок на площади Калинина между магазином «Виктория» и автовокзалом временно стал двухсторонним. По этой дороге организовано движение троллейбусов и междугородних автобусов.

— Меняется направление движения в районе сквера Новый: проезд разрешен от площади Калинина к Ленинскому проспекту.

— На заключительном этапе работ планируется ограничить движение через перекрёсток улиц Киевская — проспект Калинина — Ленинский проспект. Точные даты станут известны позднее.

— В ближайшее время планируется запретить левый поворот с ул. Суворова на ул. Железнодорожную и расширить проезжую часть за счет тротуара под мостом на ул. Суворова для организации выделенного правого поворота.

«В настоящее время предпринимаются меры по корректировке режимов работы светофорных объектов на автодороге „Южный обход города Калининграда“, на улице Суворова и площади Калинина», — отмечают в Госавтоинспекции.

Планируется два варианта проезда городского транспорта в Московский район:

Первый маршрут будет пролегать через Ленинский проспект, площадь Калинина, улицы Железнодорожную, Суворова, Камскую и Киевскую. Второй — по Ленинскому проспекту, Багратиона и Октябрьской, проспект Калинина, Аллее Смелых, улицам Судостроительной, Батальной и Кошевого.

Троллейбусы будут отправляться с привокзальной площади.

Трамвайный маршрут № 5 поедет без изменений. С улицы Муромской в направлении Северного и Южного вокзалов планируется пустить дополнительные рельсобусы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курильщики с коронавирусом попадают на больничные койки до 80% чаще, чем некурящие 39-летний калининградец пытался вынести из магазина 22 мужских дезодоранта ГИБДД разыскивает водителя, который сбил пенсионерку и скрылся За первый квартал 2020 года число эскроу-счетов в строительстве выросло в 2,4 раза На сотрудника КЖД завели уголовное дело за взятку в крупном размере

Лента публикаций