В Японии побит предыдущий рекорд продолжительности жизни в стране

20.09.2020 4:29 1

В Японии побит предыдущий рекорд продолжительности жизни с этой стране: жительница города Фукуока Канэ Танака, которой исполнилось 117 лет и 260 дней, превысила рекорд другой японки Тадзимы Наби, которая умерла в 2018 году. Ранее Танака была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой человек, живущий сейчас. Об этом, как пишет РБК, сообщает телеканал NHK со ссылкой на Министерство социального обеспечения Японии.

Как уточняет информагентство, Танака живет в доме престарелых, она любит шоколад и газированные напитки. Долгожительница хорошо себя чувствует и планирует прожить до 120 лет и более.

Абсолютный рекорд продолжительности жизни принадлежит француженке Жанне-Луизе Кальман, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: по программе восстановления ОКН бизнесу перечислено 135 млн руб. «Всё бывает когда-то в первый раз»: МИД РФ ответил на угрозы США ввести «адские» санкции Желающих ремонтировать памятник Морякам-балтийцам за 27 млн рублей не нашлось За сутки в Калининградской области зарегистрированы 130 новых случаев COVID-19 В центре Калининграда утром оказались отключены светофоры

Лента публикаций