В Японии побит предыдущий рекорд продолжительности жизни в стране

20.09.2020 4:29 1

В Японии побит предыдущий рекорд продолжительности жизни с этой стране: жительница города Фукуока Канэ Танака, которой исполнилось 117 лет и 260 дней, превысила рекорд другой японки Тадзимы Наби, которая умерла в 2018 году. Ранее Танака была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой человек, живущий сейчас. Об этом, как пишет РБК, сообщает телеканал NHK со ссылкой на Министерство социального обеспечения Японии.

Как уточняет информагентство, Танака живет в доме престарелых, она любит шоколад и газированные напитки. Долгожительница хорошо себя чувствует и планирует прожить до 120 лет и более.

Абсолютный рекорд продолжительности жизни принадлежит француженке Жанне-Луизе Кальман, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Водоканал» предупреждает о снижении напора воды у части потребителей в Калининграде Вечерний @Калининград: без музыки, еды и денег, но зато с плотной застройкой Go To Music – место, где живет ваша музыка Калининградской области выделили дополнительные деньги на строительство онкоцентра Главное о коронавирусе в пятницу

Лента публикаций