Мэрия Уфы установила ограждение возле школы для слепых детей только после получения штрафа

31.12.2020 8:49 1

Мэрия Уфы установила ограждение возле школы для слепых детей только после получения штрафа

Уфимскую администрацию оштрафовали за то, что она не исполнила решение суда и не установила барьерное ограждение перильного типа на нерегулируемом пешеходном перекрёстке рядом с коррекционной школой-интернатом №28 для слепых и слабовидящих детей.

Требования суда не были исполнены добровольно, поэтому делом занялись судебные приставы. Они направили в адрес городской власти требования о необходимости исполнить предписания суда и предупредили об административной ответственности в случае бездействия. Так как никакой реакции со стороны мэрии не было, муниципалитет оштрафовали. Только после этого власти обеспечили воспитанникам школы возможность безопасного перехода дороги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: GTA на самокате, новый «Восток» и как там в Польше Нефть марки Brent упала в цене ниже $18 за баррель Главы МИД Польши и стран Балтии подписали декларацию о сотрудничестве после COVID-19 Под Гвардейском рейсовый автобус сбил пожилого пешехода В Зеленоградске спасатели отбуксировали к берегу дрейфующий матрас с пьяным человеком

Лента публикаций