Мэрия Уфы незаконно передала участок для строительства многоквартирного дома

31.12.2020 7:49 1

Мэрия Уфы незаконно передала участок для строительства многоквартирного дома

Администрация Уфы незаконно передала участок для строительства многоквартирного дома в Сипайлово. Нарушение выявили сотрудники Федеральной антимонопольной службы Башкирии.

По данным ведомства, в феврале 2015 года мэрия дала в аренду застройщику землю для завершения строительства торгово-развлекательного комплекса возле парка Кашкадан. Однако в октябре 2019 года, когда срок аренды завершался, объект так и не был достроен.

Собственник ТРК решил вместо этого возвести на участке многоэтажный дом. Мэрия выдала разрешение и согласовала строительство. После этого администрация города передала застройщику участки без проведения конкурса.

ФАС потребовала от мэрии отменить сделку и предупредить об этом застройщика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд: житель Гурьевского района до смерти забил знакомого ковшом и табуретом Калининградец вышел «поговорить» из поселкового кафе и провел месяц в коме Вечерний @Калининград: свобода для привитых, опасная криптовалюта и дежавю в окрсоветах В мэрии рассказали, когда уберут забор вокруг пешеходной зоны на Рокоссовского Польша решила выслать двух белорусских дипломатов

Лента публикаций