Мэрия Уфы: Просто гулять по городу со справкой с места работы во время режима самоизоляции нельзя

06.04.2020 23:19 0

Мэрия Уфы: Просто гулять по городу со справкой с места работы во время режима самоизоляции нельзя

Сегодня на брифинге в мэрии по вопросу соблюдения правопорядка в режим самоизоляции в Уфе рассказали, могут ли горожане передвигаться по городу на личном транспорте в период действия режима всеобщей изоляции.

Замглавы администрации столицы Рустем Газизов отметил, что пропуск или справка от работодателя подтверждают право человека находиться на улице. Передвижение на личном автотранспорте не ограничивалось, только каждый находящийся в автомобиле человек должен предоставить сотруднику полиции документ, удостоверяющий личность, и справку с места работы. Однако справка, выданная работодателем, не даёт гражданину права просто разгуливать по городу или кататься на личном автомобиле. Она дана сугубо для того, чтобы доехать до места работы и приехать до дома обратно либо передвигаться по городу в течение дня по рабочим вопросам.

Ранее sallaty.ru сообщал о портале «Дорога 02», после регистрации на котором автомобилисты смогут передвигаться по городу. Для этого будет оформлен спецпропуск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» в третий раз за четыре тура сыграла вничью Облвласти хотят, чтобы Калининград перевел технику ЖКХ на газомоторное топливо «Не первый раз такие вещи делаю»: как помощница судьи получила «взятку» и не попала в колонию Вечерний @Калининград: куршская катастрофа, политическая арка и балтийский спойлер Правительство Алиханова снова выделяет на свой пиар в СМИ 30 млн руб.

Лента публикаций