СУ-27 Балтфлота не допустили условный ракетно-бомбовый удар

11.03.2021 21:39 1

СУ-27 Балтфлота не допустили условный ракетно-бомбовый удар

Истребители Су-27 Балтийского флота провели тренировку, в ходе которой отработали элементы воздушного боя с условным противником, а также «условное применение авиационных средств поражения». Об этом сообщает пресс-служба флота в четверг, 11 марта

«По замыслу тренировки, самолеты условного противника нарушили Государственную границу Российской Федерации и предприняли попытку нанести ракетно-бомбовый удар по стратегически важным военным объектам. С получением сигнала о вторжении неопознанных летательных аппаратов в воздушное пространство страны истребители Су-27 взлетели на перехват, обнаружили и идентифицировали самолеты условного противника, затем в ходе воздушного боя уничтожили их», — рассказали в пресс-службе. В рамках тренировки экипажи отработали ускоренную подготовку истребителей к вылету, выполнили парные взлеты и электронные пуски управляемых ракет по воздушным целям. Полеты выполнялись как днем, так и в темное время суток. Всего к тренировке привлекли более 10 экипажей СУ-27.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в зарегистрировали еще 9 смертей от коронавируса, заболели 36 детей С задачей снять защитные зоны памятников справился только Светлый В Минздраве считают, что России пока нельзя принимать иностранцев для вакцинации На переходе по ул. Киевской сбили 70-летнюю женщину Ночью в Борисово загорелся пассажирский автобус (видео)

Лента публикаций