Сроки создания проекта реконструкции променада в Светлогорске сорваны почти на год

30.04.2021 18:39 1

Сроки создания проекта реконструкции променада в Светлогорске сорваны почти на год

Областное госучреждение «Балтберегозащита» почти год не может получить заказанный за бюджетные средства проект реконструкции старого променада в Светлогорске. Это следует из претензии, которую учреждение направило проектировщику.

Как указано в документе от 23 апреля, контракт на проектирование был заключен 21 октября 2019 года с калининградской компанией «БалтСитиСервис». Стоимость договора составила 17,6 млн руб. Он должен был быть исполнен в течение 240 дней, но этого до сих пор не произошло. Таким образом, контракт просрочен более чем на 300 дней.

«Балтберегозащита» требует от проектировщика выплатить неустойку в размере 781,6 тыс. руб.

Компанию «БалтСитиСервис» учредил экс-глава агентства по градостроению областного правительства, архитектор Александр Башин. Он же был одним из идеологов строительства нового променада в Светлогорске.

Старый променад в начале января 2019 года частично разрушил шторм, после чего власти выделили из резервного фонда более 230 млн рублей на восстановительные работы — укрепление береговой линии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США заявили о ликвидации лидера «Исламского государства» Облвласти признали культурным наследием советское мозаичное панно на здании ДК в Правдинске В ГИБДД уточнили подробности ДТП с мотоциклистом в районе Константиновки Минус Дацик: в Калининграде прошел Гран-при по ММА (фото) Власти объявили о приеме заявок на областные антиковидные выплаты бизнесу

Лента публикаций