Мэр Нефтекамска встретился с семьей, где 16-летняя дочь просит лишить свою мать родительских прав

17.03.2021 9:49 1

Мэр Нефтекамска встретился с семьей, где 16-летняя дочь просит лишить свою мать родительских прав

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев встретился с семьей, в которой 16-летняя девушка просит органы опеки лишить ее мать родительских прав на нее и младшего брата.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, история семьи стала предметом обсуждения в программе «Мужское/Женское» на Первом канале. После этого Следственный комитет начал доследственную проверку факта бездействия органов опеки. По версии следствия, девушка сама обратилась в органы опеки с просьбой лишить ее мать родительских прав на нее и 14-летнего брата. Она и ее брат-подросток живут с мамой, а трое других детей женщины живут с отцом в ХМАО. По информации правоохранителей, женщина не работает, злоупотребляет алкоголем и наркотиками, не занимается воспитанием и обеспечением всем необходимым своих детей. У нее также нет постоянного места жительства.

Сообщают, что девушка не раз обращалась в органы опеки и попечительства администрации города, но не добилась результата.

По словам Ратмира Мавлиева, история семьи – это «страшная ситуация», но каких-то выводов пока делать рано. «Органы опеки хотели, в первую очередь, сохранить семью. Но, к сожалению, не учитывали все факты», – отметил он. Мэр заявил, что проверка уже ведется и по ее результатам будет дана соответствующая оценка действиям всех должностных лиц администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске открылась мастерская печати с немецким станком ХХ века Дуда предлагает внести поправки в запрещающий аборты закон Во французском Нанте загорелся готический собор XV века Жительница Полесска ударила сожителя ножом в лицо СК: мужчину, избившего автомобилиста до смерти во дворе на Маточкина, задержали

Лента публикаций