Медики назвали скрытые симптомы рака желчного пузыря

15.04.2019 3:59 0

Медики назвали скрытые симптомы рака желчного пузыря

Многие люди не догадываются, что желчный пузырь может стать жертвой рака, из-за чего поздно обращаются за помощью, предпочитая заниматься самолечением. Медики назвали скрытые симптомы этого онкологического заболевания.

Выяснилось, что первым сигналом болезни является желтый оттенок кожи и белков глаз. Этот симптом также может говорить о проблемах с печенью. Кроме того, стоит обратиться к доктору в том случае, если в правой верхней части живота часто возникают боли, не связанные с отравлением или критическими днями, пишет ресурс OAnews.

Отмечается, что онкология желчного пузыря имеет симптомы, похожие на грипп. Человек чувствует тошноту, его рвет, он может испытывать дискомфорт из-за частого вздутия живота, а также фиксирует быструю потерю веса.

Камни в органе также могут стать причиной развития онкологии. Помимо прочего, рак желчного пузыря может передаваться по наследству. Замыкают список симптомов темный цвет мочи, зуд кожи и жирная консистенция каловых масс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: подозреваемый в убийстве девушки историк делал реконструкции в области В апреле безработица в России выросла до максимальных за 4 года показателей В Польше ввели обязательные электронные рецепты Минздрав опубликовал график работы единого колл-центра в новогодние праздники В Роспотребнадзоре ожидают увеличения количества заражённых COVID в регионе

Лента публикаций