Медики Башкирии получат стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусом

25.03.2020 19:49 0

Медики Башкирии получат стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусом

Медицинские работники, лечащие инфицированных коронавирусом и проводящие лабораторную диагностику Covid-19, будут получать стимулирующие выплаты. Глава республики Радий Хабиров подписал соответствующий указ.

Согласно документу, врачи и специалисты с высшим немедицинским образованием получат 25 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 15 тысяч рублей, младший медперсонал – 5 тысяч рублей. Врачи, оказывающие помощь лицам из группы риска заражения коронавирусом, получат дополнительно 5 тысяч рублей, средний медперсонал – 2,5 тысячи рублей. К тому же на все эти выплаты начисляется районный коэффициент за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал о том, что в Башкирии на данный момент четыре человека заражены коронавирусом, с подозрением на инфекцию в стационарах находятся 64 человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Они живые и светятся: в «Юности» открыли парк фонарей со сказочными героями (фото) Алиханов: Куршскую косу не люблю и не понимаю, что там делать В Литве нелегальные мигранты отказываются от вакцинации против коронавируса Avtocod.ru предложит покупателям подержанных авто новые сервисы Нобелевский лауреат заявил о лабораторном происхождении коронавируса

Лента публикаций