Медик объяснил, зачем соблюдать социальную дистанцию после прививки от коронавируса

05.03.2021 18:19 2

Медик объяснил, зачем соблюдать социальную дистанцию после прививки от коронавируса

Сразу после вакцинации от коронавируса люди становятся наиболее подвержены заражению коронавирусом. Происходит это из-за того, что после вакцинации снижается иммунитет, и до выработки антител нужно быть ещё более осторожным, соблюдать меры безопасности. Об этом рассказал в своем Instagram доктор из Уфы Глеб Глебов, ведущий блог о коронавирусной инфекции.

При наличии антител к коронавирусу медик не видит необходимости в вакцинации. По его словам, даже если после болезни в крови нет иммуноглобулинов класса G, иммунитет сохраняется на клеточном уровне и он защищает организм гораздо сильнее. Именно по этой причине врач не стал делать себе прививку.

Ранее sallaty.ru писал со ссылкой на эксперта, как бороться с выпадением волос после коронавирусной инфекции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: юбилей лося-блогера, повторный пожар и очереди за уколом Меркель: баланс сил в мире изменился из-за Китая и агрессивного поведения России Власти хотят открыть «концессионный» детский лагерь в Светлогорске в сентябре 2021 года Диспетчер, священник, медик: в оперштабе рассказали о новых случаях коронавируса «Коммерсант» назвал крупнейшего налогоплательщика Калининградской области

Лента публикаций