«Люди рискуют жизнью»: Жители Уфы просят власти установить пешеходный переход

11.09.2019 19:29 0

«Люди рискуют жизнью»: Жители Уфы просят власти установить пешеходный переход

Жители Уфы просят власти установить пешеходный переход и светофор на улице Сельская Богородская. По словам горожан, из-за интенсивного транспортного движения дорога является небезопасной.

«Люди рискуют жизнью, перебегая дорогу. Светофор стоит возле ТЭЦ2, но по другой стороне нет тротуара для пешехода. А зимой вообще не пройти, люди вынуждены выходить на проезжую часть и идти до остановки», – негодует местная жительница Лейсан.

Горожане не раз обращались в администрацию города, однако мер никто никаких не предпринимает. «Администрация отказала нам, сказав, что в дальнейшем соединят улицу с улицей Мушникова, и тогда только поставят светофор. Нужно ждать серьезных последствий, чтобы что-то сделали для людей? По закону, если есть остановка, должен быть либо пешеходный переход, либо светофор», – возмущается уфимка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Немане назвали дату начала отопительного сезона Губернатор объяснил закрытие фуд-кортов нарушениями с их стороны Три дня со звездами: в Калининграде открылся кинофестиваль «Короче-2019» (фото) «Не видится и не читается»: в течение месяца на велодорожки должны нанести разметку Под Светлогорском опрокинулся грузовик (фото)

Лента публикаций