«Лежит в реанимации, скулит от боли, мой мальчик весь в железках»: В Башкирии на пешеходном переходе постоянно сбивают детей

20.05.2019 7:29 0

«Лежит в реанимации, скулит от боли, мой мальчик весь в железках»: В Башкирии на пешеходном переходе постоянно сбивают детей

Пешеходный переход на улице Черноморской в Стерлитамаке с виду ничем не примечателен. Но среди местных жителей эта «зебра» давно «прославилась» – на ней постоянно сбивают детей, которые учатся в школе №29, расположенной неподалеку. Об опасном объекте горожане сообщили в «ВКонтаткте».

Так, в апреле на злополучной «зебре» сбили девочку. По словам родителей школьницы, она получила перелом лодыжки, а сбившего ее водителя лишили прав. Девочка в это время шла по переходу с одноклассниками, которые успели увернуться от машины.

17 мая на печально известном пешеходном переходе сбили двух пятиклассников. «ДТП, все в крови», – сообщили тогда очевидцы. Дети попали в реанимацию. Мальчик, как сообщила sallaty.ru его мама Алия, получил множественные травмы.

«Состояние сына очень плохое, лежит в реанимации. Сотрясение мозга, голова зашита. Тазовые кости переломаны, бедро левое, поставили катетер. Руки к кровати привязаны, чтоб не пытался вставать. Вчера первый раз открыл глаза, скулит от боли, мальчик мой весь в железках. Колят его, чтоб спал, чтоб боли не чувствовал», – поделилась женщина. Она рассказала, что иногда ее сын бредит – просит, чтобы машина остановилась, кричит от испуга.

Алия сообщила, что его однокласснице повезло немного больше – у девочки нет переломов. «Сейчас идет следствие, водителя пока отпустили», – добавила она.

«Дети наши эту дорогу как минимум два раза в день переходят. И постоянно сердце болит», – пишут встревоженные интернет-пользователи. Свою жалобу с просьбой установить возле перехода светофор они направили Радию Хабирову в «ВКонтакте». Также горожане обратились в администрацию Стерлитамака. Вопрос обещали взять в работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивается 73-летняя женщина с потерей памяти, ушедшая из дома (фото) Суд удвоил размер компенсации брату погибшего под бетонной плитой крановщика Росгвардейцы задержали калининградца, устроившего дебош в отеле Mercure «Это беда»: в Калининграде обещают изъять у продавцов все сладости с никотином Перед въездом на Куршскую косу образовалась 4-километровая пробка

Лента публикаций