Константин Толкачев назвал «ненужной волокитой» ежегодные отчеты по доходам некоторых депутатов

06.05.2019 3:59 1

Константин Толкачев назвал «ненужной волокитой» ежегодные отчеты по доходам некоторых депутатов

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев считает «ненужной волокитой» предоставление ежегодных налоговых деклараций о доходах определенной категории депутатов.

Отметим, что речь идет только о сельских депутатах, работающих на непостоянной основе, которые трудоустроены официально на другие места работы. Обычно это учителя, врачи, работники сферы культуры, которые ведут активную общественную жизнь. По словам Константина Толкачева, эти люди от своего депутатского статуса не имеют никакой материальной выгоды. Зарплату они получают с основного места работы. Но тем не менее по требованию закона до сих пор они были обязаны подавать ежегодные отчеты о своих доходах и доходах всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей. «Это совершенно ненужная волокита. Сельские депутаты живут на виду, среди своих избирателей. Когда каждый день общаешься с одними и теми же людьми, скрыть достаток невозможно. Избиратели и так все видят и все знают», — сообщил председатель Госсобрания.

При этом отметим, что освобождение от подачи налоговых деклараций не коснется депутатов городских округов, а также тех, кто заключает крупные сделки. Уйти от ответственности не смогут и сельские депутаты, совершившие крупную покупку, стоимость которой превышает семейный доход за последние три года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Меладзе призвал артистов отказаться от съемок в новогодних программах Активисты призывают участвовать в публичных обсуждениях судьбы Филинской бухты онлайн Алиханов: подземная часть недостроенного газопровода в Балтийск пригодна к эксплуатации Вечерний @Калининград: бухта вранья, кости на выборы и оставайся, мальчик Областные власти отчитались о перевыполнении плана по сбору налогов

Лента публикаций