Постпред РФ при ЕС: Евросоюз не готов к нормализации отношений с Россией

25.06.2021 23:39 1

У Евросоюза пока нет политической воли для нормализации отношений с Россией. Об этом заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов по итогам обсуждения на саммите ЕС отношений с Россией, пишет «Интерфакс».

«Пока никакого положительного результата этой дискуссии не видно. Посмотрим, что будет дальше», — сказал он в пятницу журналистам.

По его словам, для нормализации отношений «нужна политическая воля со стороны партнеров переломить негативную тенденцию, а ее на данный момент нет».

Как отметил Чижов, одной из тем прошедшего на этой неделе саммита ЕС было будущее отношений с Россией. Европейские лидеры предложили Еврокомиссии представить варианты мер, включая экономические санкции, в ответ на возможные действия России.

«Эта формулировка не может вызвать большой радости», — заявил в связи с этим Чижов.

Также он считает, что дискуссия по России на прошедшем саммите Евросоюза «не была ни глубокой, ни результативной».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Куршской косе вводят ограничения на её посещение с 28 октября УМВД: 47-летний «альфонс из Рязанской области» обманул 62-летнюю жительницу Светлого Круглый стол под любой интерьер Власти «не сильно видят» скачков цен в регионе В Литве ввели проверки приезжающих на автомобилях из Польши

Лента публикаций