«Кондуктор начала выгонять бабушку, при этом оскорбляя её»: Жительницу Уфы шокировало поведение кондуктора

06.12.2020 5:19 1

«Кондуктор начала выгонять бабушку, при этом оскорбляя её»: Жительницу Уфы шокировало поведение кондуктора

Жительницу Уфы шокировало поведение кондуктора в автобусе. По словам уфимки Дианы Н., 2 декабря в маршрут 57А «Башавтотранса» зашла пожилая женщина, которой на вид было примерно 80 лет. К ней подошла кондуктор и стала требовать оплатить проезд. Бабушка, по словам рассказчицы, оказалась слабослышащей и не поняла, о чём её просят.

«Кондуктор начала яро настаивать на том, чтобы она покинула автобус, после чего автобус остановился и кондуктор начала выгонять бабушку, при этом оскорбляя её», – рассказала свидетельница инцидента.

Диане пришлось заплатить за пенсионерку. «На протяжении всей поездки она с пассажиркой обсуждала то, как выглядит пожилая женщина (её одежду, сапоги). Кондуктор начала хамить и обзывать её, говорила о том, что она "бездомная бомжиха и ей нужно оставаться на помойке". Очень жалко пожилых людей, чей возраст не уважают. Кондуктор вела себя очень вспыльчиво и грубо», – вспоминает Диана.

Инцидент вызвал огромный резонанс среди интернет-пользователей, которые стали защищать пассажирку. «Как можно оскорблять пожилых людей? У самой, наверное, тоже родители есть пожилые. А если бы с ними так поступили. И вообще зачем пошла работать на такую работу, где надо с людьми общаться», – пишут комментаторы.

В пресс-службе «Башавтотранса» сообщили, что пенсионерка вошла в салон автобуса без средств индивидуальной защиты и отказалась оплачивать проезд, пока ей не выдадут маску. «Согласно указу главы республики, каждый человек, находясь в общественном месте, должен пользоваться средствами индивидуальной защиты, то есть должен заранее позаботиться о наличии маски. В обязанности перевозчика не входит их раздача. Автобус является общественным местом и ежедневно перевозит сотни людей, проезд без средства индивидуальной защиты запрещён, соответственно, кондуктор не должен принимать оплату и допускать до проезда пассажира, нарушающего требования», – прокомментировали ситуацию в компании.

При этом в организации отметили, что пожилую пассажирку никто не выгонял и не оскорблял, а слова уфимки, ставшей свидетельницей инцидента, назвали провокацией. «Все жители Башкирии в возрасте старше 65 лет и те, кто имеют хронические заболевания, должны соблюдать режим самоизоляции. В связи с этим убедительно просим граждан, находящихся в категории риска, воздерживаться от посещений мест скопления людей и от поездок в общественном транспорте», – предупредили в «Башавтотрансе».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Верхних полях на месяц закрывается сквозное движение транспорта Облвласти: получить препараты для химиотерапии онкобольные могут пока только в Калининграде Суд признал экс-главу неманского транспортного предприятия виновным в растрате Больше половины россиян покупают iPhone в кредит Адвокат Сушкевич об апелляции: в худшем случае дело вернут на стадию отбора присяжных

Лента публикаций