Путин подписал указ о выплате 10 тыс. рублей родителям школьников

02.07.2021 11:09 1

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 10 тыс. рублей семьям, в которых есть школьники или шестилетние дети. Текст указа опубликован на сайте Кремля.

Согласно документу, по 10 тыс. рублей в период с августа по декабрь текущего года получат семьи школьников от шести (если шесть лет ребёнку исполнилось до 1 сентября) до 18 лет (пособие будет выплачено одному из родителей), а также люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (или их законные представители), которые учатся по общеобразовательным программам.

«Получатели единовременной выплаты вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением такой выплаты до 1 ноября 2021 года», — говорится в тексте указа.

В документе отмечается, что единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей получателей такой выплаты при предоставлении им иных мер соцподдержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Верхнем озере массово гибнут утки, горвласти будут разбираться в причинах Алиханов стал «паровозом» «Единой России» на выборах в облдуму В России завели первое дело о фейковых новостях Приглашаем на новогоднюю ёлку во Дворец культуры железнодорожников Власти региона установили охранные зоны для дубовой аллеи, буковой рощи и 26 деревьев

Лента публикаций