«Как вечером домой добираться?»: Жители сел под Уфой жалуются на нехватку маршруток

09.11.2019 3:49 0

«Как вечером домой добираться?»: Жители сел под Уфой жалуются на нехватку маршруток

Жители сел Нижегородка и Таптыково под Уфой жалуются на нехватку маршруток №151. Так, по словам сельчан, уехать со своих остановок они больше не могут.

«На протяжении нескольких лет транспортным обслуживанием наших сел занимается маршрут №151. Автобусы ходили в город с промежутком в полчаса с раннего утра до позднего вечера, и тут 29 октября их отменили!», – сообщила местная жительница.

В качестве альтернативы жителям сел предложили ездить на автобусе №164 от «Башавтотранса», однако он очень редко ездит. «Расписание просто нечеловеческое – утром последний идет в 10:30, а следующий только в 16:00! А из города последний автобус едет в 18:30 с ГДК, и он не на всех остановках останавливается, может спокойно проехать мимо. Что нам делать, и как из города вечером домой добираться?», – негодуют сельчане.

Местные жители жалуются, что вечером уехать из города невозможно и даже опасно. «Дети ездят в школы, техникумы, на спортивные тренировки, им на трассу выходить? До трассы добираться прилично, особенно в селе Таптыково. Там темно и до самой деревни идти пешком очень далеко. А многие дети у нас учатся в городе. Им что на попутках добираться? Собаки стаями ходят. Сейчас рано темнеет и поздно светает. Очень много машин пролетает по этой дороге, идущего по дороге человека просто не видно, тротуара нет. А сколько людей сбивали на этой трассе при переходе на дорогу в сторону остановки!», – сетуют сельчане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти показали концепцию пешеходного моста от Музея искусств на остров Канта СК: после обрушения смотровой площади у Краснолесья госпитализированы две женщины Умер космонавт Алексей Леонов Лопасть демонтированного в Куликово ветряка отдали Музею Мирового океана За сутки в Калининградской области зарегистрированы 62 новых случая COVID-19

Лента публикаций