Спикер Госдумы заявил о планах повысить вдвое НДС для пальмового масла

18.07.2019 12:09 0

Спикер Госдумы заявил о планах повысить вдвое НДС для пальмового масла

В Госдуме будут рассмотрены поправки о двукратном увеличении ставки НДС (с 10 до 20%) для пальмового масла. Об этом со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина сообщается на портале нижней палаты парламента.

«По мнению людей, это снижает качество продуктов питания, а иногда и наносит вред здоровью. Поэтому принято решение о снятии с пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим — 20%. Планируем завтра внести необходимые законодательные инициативы», — приводится цитата Володина на портале Госдумы.

Также обсуждается инициатива о снижении ставки НДС для ряда плодово-ягодной продукции, которая сейчас облагается по ставке 20%. «Учитывая, что под понятие плодово-ягодной продукции попадают в том числе плоды и ягоды, которые не выращиваются на территории Российской Федерации, вышли на решение скорректировать ко второму чтению норму внесенного ранее законопроекта», — отметил председатель Госдумы.

Предлагается предоставить правительству право сформировать перечень плодов и ягод, выращиваемых в России, которые будут попадать под льготное налогообложение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гендиректор фирмы лишился 149 тысяч, решив купить через интернет морской контейнер В России опять отменили шествие «Бессмертного полка» Очевидцы: в порту Калининграда грузовой контейнер упал на кабину фуры (видео) Майстер: в области много безработных женщин и «мужских» вакансий Реально ли получить профессию будущего, собирая конструктор Лего?

Лента публикаций