«Как после бомбежки»: Жители Уфы пожаловались Радию Хабирову на так и не начавшийся ремонт дороги

01.06.2019 3:09 0

«Как после бомбежки»: Жители Уфы пожаловались Радию Хабирову на так и не начавшийся ремонт дороги

Состояние уфимского двора дома №7 на улице Академика Королева оставляет желать лучшего – об этом постоянно заявляют местные жители. Горожане просят отремонтировать дорогу уже 8 лет, но это ничего не дает.

«Наш двор в ужасном состоянии, как после бомбежки. Летом с колясками не пройти, машинами не проехать, дно задевает. А весной и осенью и после дождей это вообще отдельная история», – сообщила одна из жильцов дома в соцсетях.

Уфимка рассказала, что в администрацию Октябрьского района горожане обращаются с 2011 года, но чиновники до сих пор не предприняли никаких мер. «Дыры, ямы с каждым годом все больше и больше, глубже и глубже», – возмутилась она.

Женщина сообщила, что в их дворе всегда много детей – здесь находится школа, детский сад, филиал ВЭГУ, спортивный клуб для ребят – но о дороге для них никто не заботится. «Территория двора даже позволяет дополнительные места парковки. Многократно в администрацию Октябрьского района отправляли фотографии, просили, чтобы хотя бы приехали, посмотрели на состояние двора, но они (представители администрации – прим.ред.) безучастны к нашей проблеме», – возмутилась женщина.

Свою жалобу уфимка направила Радию Хабирову в «ВКонтакте». Сотрудник рабочей группы при администрации Главы РБ по обращениям жителей в соцсетях Салават Гарипов отметил, что на решение этой проблемы требуется время. «Согласны, дворы должны быть в надлежащем состоянии. Обращение приняли в работу», – сообщил он. После этого глава Октябрьского района Роберт Ахунов сообщил, что двор исследуют 3 июня. В этот день состоится и встреча с жильцами дома. «Комплексно благоустроить двор можно по программе «Башкирские дворики». По ней дворы будут полностью обновлены. Информация о порядке подачи заявок и условиях участия в программе размещены на официальном сайте администрации Уфы, в наших группах и социальных сетях», – добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доверие россиян к армии оказалось выше, чем к президенту, ФСБ и полиции На Балткосе устроили масленицу-акцию в защиту ангаров «Нойтифа» Калининград вошёл в число популярных весенних направлений среди россиян В очередные зимние выходные в Калининграде синоптики снова ждут «плюс» ГИБДД предупреждает перекрытии в Калининграде дорог в из-за мероприятий ко Дню Победы (список, время)

Лента публикаций