Как на дрожжах: С уфимки в увеличенном размере требуют оплаченный штраф

09.10.2020 20:19 1

Как на дрожжах: С уфимки в увеличенном размере требуют оплаченный штраф

С жительницы Уфы требуют штраф, который она уже оплатила. При этом сумма взыскания странным образом выросла.

Как рассказала уфимка UfaTime.ru, женщина оплатила выписанный ей штраф вовремя. Однако добиться закрытия производства ей так и не удалось. О том, что она никому ничего не должна, жительница столицы доказывает с конца августа.

Она рассказала, что при оплате штрафа указала уникальный идентификационный номер (УИН) и полагала, что перед передачей дела судебным приставам платёж проверят по нему, однако этого не произошло. Женщина отправила чек об оплате в судебный участок №9 по Кировскому району столицы (там ей назначили штраф) и позвонила на горячую линию приставов. После этого работница учреждения перезвонила уфимке и сообщила, что вопрос решён.

«Сотрудница участка заверила меня, что проблема решена, приставам сообщили о том, что штраф оплачен, производство закроют. Но запись о долге в банке данных исполнительных производств так и не исчезла. Тогда я снова позвонила в службу приставов и попросила соединить меня с ответственным приставом. Вместо этого оператор задала мне ряд вопросов и сказала, что передаст информацию приставу. Она отметила, что запись в банке данных “не ничем не мешает”», – поделилась женщина.

Через две недели она получила уведомление с госуслуг. В нём было указано, что сумма платежа изменилась. Оказалось, что теперь она оплатить приставам не прежние 5 000 рублей, а уже 6 000 – с учётом исполнительского сбора.

Уфимка рассказала, что дозвониться на горячую линию службы не может – там ей отвечает лишь автоответчик, говорящий о профилактических работах. Встретиться с судебным приставом же женщина не может в связи с предварительной записью.

Напомним, ранее sallaty.ru рассказывал, как другую уфимку оставили без средств к существованию за штраф, который она уже оплатила.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кафедральном соборе сыграют музыку Queen, The Beatles и Deep Purple В правительстве предоставили эскизы нового корпуса в ландшафтном парке на Ботанической Закладки в мусорных урнах: в Калининграде осудили группу наркоторговцев Путин заявил о готовности России оказать содействие белорусским властям Дзюба подарил футболку юному калининградцу после матча с Казахстаном (фото)

Лента публикаций