Известно, сколько взрослых и детей в Башкирии нуждаются в паллиативной помощи

01.10.2020 4:29 2

Известно, сколько взрослых и детей в Башкирии нуждаются в паллиативной помощи

В Башкирии в паллиативной помощи нуждаются более 23 тысяч взрослых и более 700 детей. Такие данные озвучила исполнительный директор автономной некоммерческой медицинской организации «Уфимский хоспис» Радмила Сурначёва, ссылаясь на официальные сведения Минздрава республики.

Напомним, первый в Башкирии хоспис для оказания паллиативной помощи планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Он строится на благотворительные средства. Хоспис будет состоять из одного детского отделения и двух взрослых. Кроме того, там будет организована работа выездных бригад, оказывающих паллиативную помощь на дому.

Башкирию намерены включить в проект «Регион заботы» в качестве пилотного региона, где строится такое учреждение. Руководитель проектного офиса «Регион заботы» Борис Хесин рассказал, что эксперты разработают для уфимского хосписа детальную дорожную карту, чтобы учреждение имело все необходимые лицензии, обезболивающие препараты и расходные материалы, квалифицированный персонал и волонтёров.

Как ранее писал sallaty.ru, хоспис будет построен на территории за торговым комплексом «Мега». Инициатором его строительства выступил Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В магазинах области вновь устанавливают 1,5-метровую дистанцию на кассах Врач-победитель праймериз ЕР снялся с выборов в облдуму В области арестовали 18 авто, чьи хозяева задолжали 9,7 млн транспортного налога Новый паром для линии Балтийск — Усть-Луга начал проходить швартовые испытания В Калининградской области разрешили убить 614 бобров

Лента публикаций