Известно, на сколько в Башкирии хватит запасов препаратов для лечения больных COVID-19

08.09.2020 4:59 1

Известно, на сколько в Башкирии хватит запасов препаратов для лечения больных COVID-19

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин на вчерашней оперативке озвучил, на какой срок хватит имеющихся препаратов для лечения коронавирусных больных.

По его словам, необходимый запас лекарств от коронавируса в зависимости от наименования есть на период от 24 до 48 суток. На препараты, которые были стойкой дефектории, республика не смогла удовлетворить заявку. «В целом двухмесячный запас у нас сейчас есть. По дезсредствам и средствам индивидуальной защиты – на те деньги, которые получены на прошлой неделе, идёт контрактация, и у нас будет запас до конца текущего года», – отметил министр.

Как ранее писал sallaty.ru, в Башкирии более 300 школьников отправили на дистанционное обучение из-за положительных тестов на коронавирус у трёх старшеклассников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В III квартале 2020-го число бедных в РФ выросло на 1,2 млн человек к прошлому году Облвласти: подрядчики не выходят на торги из-за роста цен на стройматериалы В регионе снова зарегистрировали более 200 случаев коронавируса за сутки Российских туристов предупреждают об акции протеста в центре Парижа Вечерний @Калининград: русская тоска, ночной министр и что в имени

Лента публикаций