Минтуризма о Новом годе: у нас крутые показатели для региона, где нет лыж и снега

15.12.2019 7:09 0

Минтуризма о Новом годе: у нас крутые показатели для региона, где нет лыж и снега

Загрузка отелей Калининградской области в новогодние праздники — около 76%, в региональном министерстве культуры и туризма считают, что это «очень крутой» показатель. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Андрей Ермак, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Это на сегодня. Мы понимаем, что это будут еще бронирования и покупки по импульсному решению, когда люди закончат работу и будут выбирать, куда поехать. И собственно мы надеемся, что Калининград будет одним из приоритетов. Но 76% на новогодние праздники в регион, где нет лыж, где нет снега — это очень крутой показатель, мне кажется», — сказал министр.

По его словам, в регионе на новогодние каникулы запланировано свыше 180 различных мероприятий. «Есть несколько знаковых мероприятий, которые будут проходить у нас в регионе. Это „Декабристские вечера“, это фестиваль зимних напитков, это „Елка на воде“, впервые после 15-летнего отсутствия в ДС „Юность“ она будет проводиться. На самом деле масса мероприятий, скучать никому не придется и я знаю, что такая серьезная программа калининградская и хорошая наша реклама новогоднего Калининграда сформировала правильное восприятие того, что отдыхать нужно у нас. И у меня очень много, скажем так, руководителей из Москвы, которые курируют туризм или культуру, приедут со своими семьями отдыхать в Калининградскую область».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области снизились темпы строительства жилья Пресс-секретарь Путина назвал шесть главных качеств мужчины Польша ответила России на заявление об ухудшении отношений между странами Олег Тиньков покинул совет директоров своего банка из-за проблем со здоровьем Федеральный центр ещё не решил, выделять ли грант на мост через Калининградский залив

Лента публикаций