Известна предварительная дата вскрытия рек в Башкирии

23.03.2021 10:29 1

Известна предварительная дата вскрытия рек в Башкирии

Росгидрометцентр дал прогноз по дате вскрытия рек в Башкирии и назвал возможные подтопления населенных пунктов и инфраструктуры.

Из документа федерального ведомства, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru, следует, что вскрытие основных рек Башкирии (Белой и Уфимки) произойдет во второй декаде апреля. Вследствие обильного снегопада и весеннего половодья возможно подтопление населенных пунктов Уфы, находящихся в поймах степных и горных рек.

Как сообщили в Росгидромете, подтопления низменных частей населенных пунктов и объектов инфраструктуры прогнозируется и в Нижегородской, Самарской, Ульяновской областях, Пермском крае, а также в Мордовии и Татарстане.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что в этом году максимальный уровень воды в период половодья прогнозируется на 10% ниже нормы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ул. Интернациональную намерены соединить с Коммунистической Калининградцев предупреждают о вероятности сильных дождей в ночь на четверг Эксперт ВОЗ назвал версию передачи COVID-19 летучими мышами наиболее вероятной В Гжехотках задержали калининградскую фуру с перебитым VIN у тягача Вечерний @Калининград: свобода пенсионеров, недоступное жильё и возвращение в замок

Лента публикаций