Из-за коронавируса в Башкирии закрыли суды

19.03.2020 16:20 0

Из-за коронавируса в Башкирии закрыли суды

Верховный суд Башкирии, районные, межрайонные, городские суды, участки мировых судей из-за коронавируса приостановили работу. Решение приняли президиумы ВС РФ и Совета судей.

С 19 марта 2020 года по 10 апреля включительно суды не будут принимать посетителей. Документы можно будет подать через электронные приёмные, на сайтах организаций или по почте России.

В это время суды будут рассматривать только дела безотлагательного характера (например, об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни), и приказного, упрощённого производства. В здании организаций будут пускать только участников судебных процессов.

«При недомогании просим вас воздержаться от посещений зданий судов общей юрисдикции», – написали на своём сайте сотрудники ВС РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградских дальнобойщиков обязали самоизолироваться между рейсами В России не могут начать выдачу COVID-сертификатов по антителам из-за отсутствия методологии Число заявок на новую выплату на детей достигло 1 млн В Калининграде прокурор просит отпустить из СИЗО полицейского-«медиагероя» Суд отказал в признании незаконными 4 уголовных дел в отношении Александры Королевой

Лента публикаций