Из-за коронавируса в Башкирии ожидается полуновогодний спрос на продукты

20.03.2020 1:59 0

Из-за коронавируса в Башкирии ожидается полуновогодний спрос на продукты

В Башкирии из-за коронавируса возник ажиотаж вокруг продуктов. В ближайшие дни в республике ожидается очередной всплеск спроса.

Как сообщил министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, в прошлые выходные в магазинах выросли продажи. В понедельник прилавки полностью восполнили. В ближайшие выходные в регионе вновь ожидается ажиотаж. Предполагается, что он сложится на уровне 50% от новогодних показателей.

«Будем пополнять прилавки в понедельник-вторник. На торговых складах запас продукции имеется на два месяца, по сырью в регионе сформирован полугодовой резерв. Его должно хватить до нового урожая. Пока серьёзных проблем не видим», – приводит слова Фазрахманова «РБК-Уфа».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура обнаружила нарушения в нескольких аптеках в Гусеве Полиция возбудила дело в отношении «черной риэлтерши» за обман 80-летней калининградки В Калининграде и крупных городах области останавливают плановую медпомощь МВД: мошенники создают имитирующие Госуслуги сайты по «выплате» пособий на детей Один из заразившихся коронавирусом в Калининграде — 13-летний ребенок (обновлено)

Лента публикаций