Инвестиции в недвижимость: самое удачное время – сейчас. Почему? Рассказываем

21.01.2020 22:59 0

Инвестиции в недвижимость: самое удачное время – сейчас. Почему? Рассказываем

Инвестирование в недвижимость по праву считается одним из самых надежных инструментов, в котором гармонично сочетаются высокая доходность и надежность. Как правило, максимальная доходность достигалась при покупке на котловане и продаже после сдачи дома – разница в цене могла составить 30-40%.

«Сейчас, с вводом счетов эскроу, ситуация кардинально изменилась. Застройщик получает финансирование от банка, у него нет необходимости привлекать дольщиков на начальном этапе низкими ценами. Поэтому хоть разница и будет, назовем это условно дисконтом за ожидание, но она будет ориентировочно равна 15%», – комментирует руководитель отдела маркетинга уфимского филиала девелоперской компании «Талан» Елена Гарипова.

И тем не менее, интерес к вложению денежных средств в недвижимость с целью инвестирования не ослабевает. Поэтому в Талане разработали уникальный продукт, позволяющий гарантированно зарабатывать на недвижимости, чувствовать себя уверенно благодаря нескольким уровням защиты денег инвестора.

Талан предлагает 3 варианта вложений в строящуюся недвижимость, каждый из которых адаптирован под конкретную инвестиционную стратегию.

Стратегия «Инвестор», доходность 11,5% годовых.

● Инвестирование в жилой комплекс. Сумма вложений – от 300 000 рублей. Классическая схема для начинающих инвесторов.

● Инвестирование с заключением ДДУ. Сумма вложений равна стоимости выбранной квартиры или коммерческого помещения.

Стратегия «Собственник», доходность 7,5% годовых.

● Инвестирование с заключением ДДУ. Сумма вложений равна стоимости выбранной квартиры или коммерческого помещения. При завершении инвестиционного периода вы можете получить проценты и вернуть объект недвижимости застройщику или оставить себе и еще раз заработать на нём, продав самостоятельно или сдав в аренду. Прогнозируемое удорожание стоимости объекта после сдачи дома составляет 15%.

Четыре уровня безопасности вложений:

Денежные средства, из которых будут производиться выплаты инвесторам, это собственные средства застройщика, которые уже находятся на эскроу-счетах, к которым застройщик в период строительства не имеет доступа.

2. Подписание пакета документов, согласно которому Банк сначала выплачивает доход инвесторам, а уже после этого застройщик получает доступ к депонированным суммам на эскроу-счетах. Это строго закреплено при подписании договора с инвестором и у застройщика нет ни малейшей возможности как-то потом переиграть ситуацию. Сначала деньги инвестору, потом – застройщику. Пакет документов состоит из:

- договора процентного займа,

- соглашения о предоставлении опциона на уступку требования (цессию), дающее право инвестору на раскрытие депонированных сумм,

- заявления в банк, о первоочередных выплатах инвестору из раскрытых депонированных сумм на эскроу-счетах до застройщика.

3. Полный контроль банка над деятельностью застройщика, управление рисками и публичное раскрытие информации о застройщике и проектах в системе Минстроя РФ ЕИСЖС (Единая информационная система жилищного строительства) – на государственном портале наш.дом.рф. После ввода счетов эскроу банк получил беспрецедентные права контролировать деятельность застройщика и влиять на его работу, если появились сомнения в его надежности и честности. Банк эскроу-агент контролирует все платежи, чтобы они были целевыми, стоимость квадратного метра, темпы продаж и многое другое. На государственном портале наш.дом.рф на ежемесячной основе публикуется ход строительства, проектные декларации, бухгалтерские отчеты. За любое нарушение предусмотрены большие штрафы.

4. Контроль деятельности ООО «ТАЛАН-ФИНАНС», как публичной компании (эмитента облигационного выпуска) со стороны Центробанка, отчетность по стандартам МСФО, публичное раскрытие деятельности в информационном ресурсе «Интерфакс».

Данная система перекрёстного контроля таких мощнейших организаций как Сбербанк, Центробанк и Минстрой РФ позволяет совершенно не беспокоиться о надежности вложений.

Елена Гарипова:

- Сейчас самое удачное время инвестировать в недвижимость Талан. Наметился длительный тренд на снижение ставки рефинансирования, а это значит и кредиты и вклады планомерно дешевеют. Мы гарантируем доход вне зависимости от колебаний рынка и разработали всю систему инвестирования абсолютно прозрачной, понятной и под нужны клиента. Это и многоуровневая защита инвестиций, и первоочередные выплаты инвесторам до застройщика и отсутствие необходимости самостоятельно подавать данные в налоговую. Мы предлагаем максимально выгодную ставку, которую вы зафиксируете и не будете зависеть от экономической ситуации в стране.

Хотите заработать на недвижимости? Оставляйте заявку: Инвест.талан.рф. Звоните 287-77-77. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас.

ООО «Специализированный Застройщик "ТАЛАН-УФА"». Проектная декларация: наш.дом.рф.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тело калининградца обнаружили в сарае за домом СК: родители утонувшей в бассейне девочки из Советска предстанут перед судом Что такое репутационные риски для компании? Очевидцы: на переходе на проспекте Победы сбили пешехода В США за сутки из-за коронавируса умерло более 4,5 тысячи человек

Лента публикаций