Игроков хоккейных клубов Уфы признали лучшими в лиге

29.05.2019 10:29 0

Игроков хоккейных клубов Уфы признали лучшими в лиге

Нескольких игроков уфимских хоккейных клубов признали лучшими в лиге. Так, награды получили три представителя ХК «Салават Юлаев» и голкипер женской ХК «Агидель».

Лучшим вратарем сезона 2018 - 2019 признан Юха Метсола. По мнению жюри, именно он достоин награды среди шести претендентов, к которым относятся Якуб Коварж из «Автомобилиста», Игорь Шестеркин из СКА, Хенрик Карлссон из «Барыса», Илья Сорокин из ЦСКА и Василий Демченко из «Трактора». Так, за прошлый сезон Метсола отразил 654 броска, то есть 95,6% от всех ударов по его охраняемым воротам.

Нападающий юлаевцев Теему Хартикайнен удостоился «Золотого шлема» и вошел в символическую сборную сезона. Он забросил 115 шайб на 394 играх.

Среди игроков женской хоккейной команды выделилась вратарь Анна Пругова, которая дважды становилась чемпионом лиги в составе уфимского клуба. Отметим, что кроме нее на премию были номинированы еще ее коллега по клубу Мария Баталова и Елена Андрющенко из «Динамо».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл: пацифисты неправильно толкуют слова из Библии В Калининграде в салоне автобуса пострадал 30-летний пассажир Вернувшихся на площадь Победы протестующих взяли в «кольцо» силовики (фото) (видео) Правительственный фонд три года не мог получить от мэрии землю на Артиллерийской Исследование: россияне стали чаще ходить в рестораны и больше тратить там

Лента публикаций