Бабура: масочный режим обязателен на всех этапах снятия ограничений

29.07.2020 4:19 1

Бабура: масочный режим обязателен на всех этапах снятия ограничений

Ношение масок при посещении торговых точек и других предприятий, а также общественного транспорта обязательно на всех этапах снятия «коронавирусных» ограничений. Соблюдение режима должны контролировать работодатели и областное правительство. Об этом заявила руководитель областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура на брифинге во вторник, 28 июля.

«Роспотребнадзор устанавливает ограничительные мероприятия, которые необходимо проводить в период эпидемического распространения коронавирусной инфекции, и вносит соответствующие предложения в органы исполнительной власти.

Масочный режим на всех этапах снятия ограничительных мероприятий обязателен — и при посещении [общественного] транспорта. За этим осуществляет контроль работодатель и правительство Калининградской области. Для этого есть соответствующие механизмы контроля и привлечения в случае необходимости к административной ответственности», — сказала Бабура.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Геннадий Лейбович покинул пост главы областного управления дорожного хозяйства Три жительницы Балтийска обвиняются в незаконном проведении азартных игр Мурашко: в России от коронавируса привиты почти 39 млн человек Избыточная смертность в области приблизилась к рекордным значениям В Черняховске задержали мужчину, избившего подростка клюшкой для гольфа

Лента публикаций