Орешкин: уровень неравенства в России остается высоким

10.11.2019 0:09 0

В России, несмотря на принимаемые меры, сохраняется высокий уровень неравенства, который является проблемой для экономического развития страны. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

«Но такое позитивное отличие России в том, что за последние десять лет у нас уровень неравенства стабилизировался, в то время как в основных развитых странах он продолжал активно расти», — сказал чиновник.

По его словам, на стабилизацию уровня неравенства повлияли меры принятые властями. Это повышение минимального размера оплаты труда, увеличение уровня заработной платы в бюджетной сфере, в здравоохранении, в образовании и целый набор мер, из последних — это введение дополнительной материальной поддержки семьям с детьми.

«Это те меры, которые стабилизируют и даже позволяют немного снижать уровень неравенства [в России], но, повторюсь, он по-прежнему остается высоким», — отметил глава Минэкономразвития.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Делился своим скромным рейтингом»: Алиханов пояснил, почему отдал свой мандат в Госдуме Под Ладушкином «Форд» въехал в дерево, пострадал водитель КЖД сообщила об изменении расписания поезда «выходного дня» на Балтийск КЖД: 26 и 27 июня назначены дополнительные поезда к морю В Берлине открылся аэропорт, который строили 14 лет

Лента публикаций