Госжилнадзор Башкирии собирает жалобы от жителей, получивших завышенные счета за отопление

07.01.2021 15:19 1

Госжилнадзор Башкирии собирает жалобы от жителей, получивших завышенные счета за отопление

Власти Башкирии разбираются в причинах повышения платы за отопление. Как ранее писал sallaty.ru, в январе жители региона получили квитанции за тепло за декабрь 2020 года – в некоторых случаях им начислили по 7-9 тысяч рублей. Многие потребители возмутились таким скачком и стали делиться своим негодованием в социальных сетях.

Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору сообщил, что жители могут направить свои жалобы в ведомство для детального рассмотрения. При этом нужно указать ФИО, адрес, телефон и приложить полученные квитанции за отопление. Обращения принимаются через электронную приемную органов власти РБ, систему ГИС ЖКХ, а также письменно по адресу: Уфа, Степана Халтурина, 28.

Напомним, представители «БашРТС» прокомментировали ситуацию, указав, что на конечную сумму сильно повлияла погода. Позже жалобы привлекли внимание Общественной палаты РБ, а затем и правительство республики. Ранее заместитель премьер-министра правительства Башкирии и министр ЖКХ Борис Беляев сообщил, что по поручению Радия Хабирова сформирована межведомственная рабочая группа для выяснения причин повышения платы за отопление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за тройного ДТП на Советском проспекте собираются пробки (фото) МИД РФ: дипломатов, участвовавших в акциях за Навального, вышлют из России Администрация Зеленоградска выставляет на аукцион 168 участков, на которые не оформлены права Власти: открытая на ул. Емельянова газовая котельная поможет «Теплосетям» экономить миллионы ГИБДД: автобус врезался в павильон у Центрального рынка из-за «банального» нарушения

Лента публикаций