Поляк обманом купил робот-пылесос на вес по цене лука

23.06.2021 6:09 2

Вышковские полицейские установили и предъявили обвинение в мошенничестве мужчине, который купил робот-пылесос по цене лука. В одном из супермаркетов на кассе самообслуживания вместо того, чтобы заплатить за пылесос, мужчина взвесил его как лук, сообщает money.pl со ссылкой на администрацию супермаркета.

37-летний мужчина был уверен, что за ним никто не следит. Он взял из отдела бытовой техники робот-пылесос стоимостью 499 злотых, а затем отправился на кассу самообслуживания. Там вместо того, чтобы отсканировать штрих-код из упаковки, мужчина положил аппаратуру на весы кассы и выбрал вариант оплаты как за лук. Таким образом, вышковянин оплатил счет в размере 16,42 зл., а затем, взяв пылесос, вышел из магазина.
Когда сотрудники магазина поняли, что счет не соответствует реальной покупке, они уведомили полицию. Вышковские полицейские приступили к розыску мошенника. Когда полицейские с помощью системы видеонаблюдения вышли на след подозреваемого мужчины, они обыскали его квартиру и вернули изъятое из магазина оборудование.
Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, его дальнейшую судьбу решит суд. Вышковянин признался в содеянном. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Застреливший бывшую жену на ул. Чернышевского оставил видеообращение На ул.Портовой столкнулись фура и «Лада», образовалась пробка (фото) В Мечниково обнаружили тело утонувшего неделю назад мужчины Советск до вечера полностью остался без воды из-за масштабной утечки В Литве открывают самую высокую в стране смотровую площадку

Лента публикаций