Гострудинспекция прокомментировала смерть молодого наездника уфимского ипподрома

03.09.2019 23:59 0

Гострудинспекция прокомментировала смерть молодого наездника уфимского ипподрома

Гострудинспекция провела проверку по факту гибели молодого наездника из Уфы, погибшего во время купания лошади. Напомним, несчастный случай произошел 11 июля этого года на реке Белой.

В тот день на ипподроме «Акбузат» проходила тренировка по ходьбе тихой рысью. Лошадь 23-летнего работника получила микротравму, поэтому ее решили тренировать на берегу реки – в воде снижается нагрузка на сухожилия. Обычно травмированных животных везли на Уфимку, но в тот раз работники решили отправиться на Белую.

Когда пришло время возвращаться на ипподром один из работников заметил, что подопечная молодого наездника плывет к берегу одна, а он догоняет слетевшую кепку. Поймав ее, молодой человек, направился к берегу, но проплыв несколько метров скрылся под водой. Коллеги бросились на помощь к парню, но уже было поздно. Тело наездника достали сотрудники МЧС.

Комиссия Гострудинспекции сделала вывод, что в гибели молодого парня виноваты ответственные за безопасность подчиненных работники ипподрома. За то, что они недоглядели за сотрудником, их привлекли к административной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти обещают пересчитать льготникам плату за вывоз мусора за весь 2019 год «Задача — лечить, а не убивать»: Сушкевич ответила на вопросы прокуроров и адвокатов Лучшие места для проведения досуга с играми на реальные деньги Погиб глава МЧС России Евгений Зиничев Разыгран второй миллиардный контракт на дорогу к замороженной портовой стройке

Лента публикаций