Горят ёмкости с нефтепродуктами: Известны подробности пожара на заводе «Уфаоргсинтез»

25.01.2021 19:49 1

Горят ёмкости с нефтепродуктами: Известны подробности пожара на заводе «Уфаоргсинтез»

В Госкомитете Башкирии по ЧС рассказали подробности пожара, произошедшего на территории ПАО «Уфаоргсинтез».

В цехе газоразделения загорелись две ёмкости объёмом 20 и 25 кубов с метано-водородной фракцией. Одна ёмкость разрушена, из второй газ горит факелом высотой 10-15 метров.

Сейчас пожарные осуществляют охлаждение ёмкостей. По данным комитета, сил и средств достаточно. На месте работают лаборатории «Роснефти» и Госкомитета РБ по ЧС. Угрозы распространения пожара нет. В ПАО АНК «Башнефть» прокомментировали ЧП: «На производственной площадке «Уфаоргсинтез» ведётся тушение возгорания двух ёмкостей с нефтепродуктами. На предприятии создан штаб по координации работ по локализации возгорания и выяснения причин произошедшего».

На данный момент один из работников цеха числится без вести пропавшим. Одного пострадавшего госпитализировали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учителя и предприниматели: в региональном оперштабе рассказали о заболевших COVID В России за сутки подтвердили 658 случаев заражения COVID-19 Прокуратура внесла представление начальнику УМВД за нарушения закона о полиции Женщину вынудили заплатить штраф в 4 больше взятки, которую она хотела дать полицейскому Библиотеки Калининграда открывают бесплатные курсы финансовой грамотности

Лента публикаций