«Годы идут, а ситуация не меняется»: В Башкирии обманутые дольщики более десяти лет не могут получить обещанные квартиры

18.08.2019 3:00 7

«Годы идут, а ситуация не меняется»: В Башкирии обманутые дольщики более десяти лет не могут получить обещанные квартиры

Жители Салавата остались ни с чем, вложив сотни тысяч в строительство многоэтажного дома №8 по улице Бекетова. Как рассказала sallaty.ru одна из горожан Гульнара М., в 2009 году ее муж решил приобрести квартиру еще до их брака. Мужчина вложил деньги в строительство дома. Кооператив «Звездный-Салават» собрал деньги, было начато строительство, но дальше фундамента дело не пошло.

Согласно условиям договора, срок сдачи многоэтажки должен был быть в третьем квартале 2008 года, однако до сих пор обманутые дольщики не могут получить свои квартиры. Дом по-прежнему не достроен, жильцы уже много лет судятся в надежде восстановить справедливость, но их обращения безрезультатны.

«Наш дом до сих пор не достроен и не внесен в республиканский реестр проблемных домов. Неоднократные обращения в администрацию Салавата не принесли результатов, мы находимся в безвыходном положении. Мы не знаем, куда нам еще обратиться, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки! Мы потеряли всякую надежду на помощь и поддержку», – рассказала Гульнара.

Сейчас обманутые дольщики пытаются внести жилье в реестр проблемных домов и добиться в дальнейшем выделения бюджетных средств на его достройку. «Дом в реестр не включен и является по договору нежилой собственностью. Три недели назад был очередной суд, и мы опять пришли в никуда. Администрацию обязали решить этот вопрос, но годы идут, а ситуация не меняется», – сообщила Гульнара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградца арестовали на трое суток за матерные крики в торговом центре МЧС предупреждает о проверке сирен в регионе во вторник В СК рассказали о подробностях ЧП с подростком на Балтийской косе Школьник, учителя, хоккеист и силовик из Дагестана: у кого за сутки нашли COVID Как выбрать пиццу к салату?

Лента публикаций