«Эти люди своим трудом формируют будущее нашей республики»: Радий Хабиров рассказал о переменах в строительстве

06.08.2020 18:59 1

«Эти люди своим трудом формируют будущее нашей республики»: Радий Хабиров рассказал о переменах в строительстве

Радий Хабиров рассказал о переменах в строительстве. По его словам, несмотря на вирусы и неустойчивое состояние экономики, в Башкирии продолжают активно строить школы, детские сады и жилые дома. Он отметил, что республика входит в ТОП-5 регионов-лидеров в России по строительству жилья. Только в 2019 году удалось сдать 50 социальных объектов.

«За прошлый год цифра немалая – почти 2,4 млн квадратных метров. Это школы, детские сады, дома культуры, поликлиники, ФАПы, спорткомплексы. Уверен, что строители совершили очередной подвиг, за рекордно короткие сроки построив под Уфой инфекционный центр на 470 мест. Строительный комплекс Башкортостана – это огромная армия. 70 тысяч человек трудятся на стройках, в подрядных организациях, проектных институтах, на других предприятиях отрасли. Именно эти люди своим трудом каждый день формируют будущее нашей республики, определяют её облик на десятилетия вперёд», – написал Хабиров на своей странице в социальных сетях.

Также глава Башкирии поздравил всех представителей строительной отрасли с наступающим праздником, пожелав им мира и добра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Холодный мир: на Шенфлизе прошли купания польских и калининградских моржей (фото) QR-коды, «бесплатный» интернет и галочки для банков: нововведения декабря Калининградцы стали реже совершать преступления пьяными Официальная скупка антиквариата в Москве дорого В Гурьевском районе скутер без номеров пересек сплошную и врезался в машину

Лента публикаций