Двух жителей Уфы осудили за мошенничество на 3 млн рублей

10.11.2020 16:49 1

Двух жителей Уфы осудили за мошенничество на 3 млн рублей

Двух жителей Уфы осудили за мошенничество на сумму почти 3 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии. В декабре 2017 года мужчины под видом оказания содействия в реализации автомобиля своего приятеля, подделали документы, оформили машину иностранного производства на подставное лицо и продали её за 800 тысяч рублей.

Этими действиями они причинили хозяину автомобиля ущерб на сумму почти 1,3 млн рублей. Также один из злоумышленников обвиняется в незаконном приобретении права на чужое имущество при помощи обмана.

Он уговорил потерпевшего заключить договор купли-продажи квартиры в строящемся доме в Уфе и дополнительное соглашение к нему на общую сумму 1,5 млн рублей без передачи денег. Чтобы придать видимость законности своих действий мошенник обратился в суд о расторжении договора и взыскал с собственника квартиры свыше 1,6 млн рублей.

Суд назначил одному из обвиняемых наказание в виде четырёх лет и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также ему назначили штраф размере 400 тысяч рублей, а второму – три года лишения свободы условно с аналогичным испытательном сроком и штрафом 300 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: проект выращивания сома привел к росту производства аквакультуры в 2,5 раза В Калининграде из-за концерта собираются перекрыть улицу Кронштадтскую В Шоссейном убили строителя Калининградская область занимает седьмое место в рейтинге регионов по уровню вакцинации Фонд капремонта попросил у калининградцев исторические дверные ручки

Лента публикаций