В Калининградской области полиция ищет владельцев украденных часов

08.04.2021 5:59 1

В Калининградской области полиция ищет владельцев украденных часов

Полицейские ищут владельцев часов, которые изъяли у 56-летнего жителя региона. Мужчину задержали по подозрению в краже. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Правоохранители занялись розыском злоумышленника после кражи инцидента в посёлке Прибрежном. Взломщик вскрыл входную дверь квартиры и похитил ювелирные украшения на 50 тысяч рублей. Сложный замок был открыт отмычками.

«Изучив квартиру, в которой абсолютно не осталось чужих следов, оперативники поняли, что работал профессионал. По насыщенному криминальному прошлому личность немолодого уже калининградца была установлена благодаря грамотной оперативной стратегии. В итоге у задержанного за кражу было найдено не только похищенное, но и крупный арсенал исключительно для взломов, а также залоговые билеты и ценные вещи, владельцев которых сейчас устанавливает следствие», — рассказала начальник пресс-службы областного УМВД Светлана Поставничая.

В отношении мужчины возбудили дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Как выяснилось, житель региона был трижды судим за аналогичные преступления. В полиции полагают, что по этой причине ему может быть назначено максимальное наказание — шесть лет лишения свободы.

Владельцев часов, изображённых на фото, просят связаться с отделом уголовного розыска отдела МВД по Московскому району Калининграда по телефонам 552-449 либо 552-402 (дежурная часть).

Фото: пресс-служба областного УМВД

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: первый резидент парка «Храброво» получил разрешение на строительство завода Под Багратионовском открылся завод компании, поставляющей сырье для «Макдоналдса» УФСИН начало тратить деньги на благоустройство колоний для осужденных из замка Тапиау Под Балтийском водителей штрафуют за выезд в прибрежную зону Генсек НАТО призвал Россию обеспечить «мирное Рождество» Украине

Лента публикаций