«Дух захватывает от этой красоты»: Глава Башкирии показал подписчикам новую «туристическую Мекку» республики

06.03.2021 20:59 1

«Дух захватывает от этой красоты»: Глава Башкирии показал подписчикам новую «туристическую Мекку» республики

Глава Башкирии во время праздничных выходных вместе с супругой Каринэ Хабировой отправился в поездку в село Воскресенское Мелеузовского района. Впечатлениями об архитектуры местности он поделился в социальных сетях.

Радий Хабиров посетил медеплавильный завод. Он был построен в XVIII веке, сейчас от него остались лишь стены. «Вот он, за моей спиной. Дух захватывает от этой красоты. Завод в XVIII веке построили наши предки. И его величественная архитектура сохранилась. Кроме восхищения, нет слов», – написал руководитель региона.

Он порекомендовал жителям Башкирии приезжать сюда и любоваться этой архитектурой. «Это будет наша туристическая Мекка», – заключил свой пост Хабиров.

Ранее sallaty.ru писал, что глава Башкирии во время поездки в село также оценил видеокамеры, кафе и туристические знаки на дорогах региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вновь рекорд: в Калининградской области подтверждено 298 новых случаев COVID-19 Под Калининградом гололед стал причиной трех ДТП с тремя машинами на одном участке (фото) Прокатись с ветерком на автопробеге и оцени новые автомобили от завода «ГАЗ» Назван самый популярный среди россиян во время самоизоляции алкогольный напиток Калининградцы жалуются на невозможность купить билеты на электричку онлайн

Лента публикаций