Польские и латвийские пограничники начали патрулировать литовско-белорусскую границу

01.08.2021 17:19 1

С 31 июля литовско-белорусскую границу начали патрулировать на вертолётах польские и латвийские пограничники. Об этом пишет Delfi.lt.

По словам представителя Службы охраны госграницы Литвы Гедрюса Мишутиса, в республику прибыли вертолёты Agusta 109E Power из Латвии и SN-25XG Kania из Польши. Они были отправлены агентством Европейского союза по безопасности внешних границ (Frontex) для помощи литовским пограничникам в задержании нелегальных мигрантов из Белоруссии.

Как отмечает издание, оба вертолёта базируются в Вильнюсском аэропорту. С субботы польские и латвийские пограничники начали ознакомительно-патрульные полёты. Планируется, что они будут работать в Литве в течение двух месяцев. В конце августа польских пограничников сменят немецкие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Музее Мирового океана отметят 100-летие барка «Седов» Историко-художественный музей открывает выставку о советских военнопленных в Норвегии В Немане за угрозы убить полицейского собираются судить пенсионера Полиция задержала посетительницу ночного клуба на пр. Мира после конфликта Вечерний @Калининград: программа «недоступное жильё», срыв на границе и жизнь после

Лента публикаций