Доктор из Уфы рассказала, что нужно готовить сейчас

14.08.2020 5:19 1

Доктор из Уфы рассказала, что нужно готовить сейчас

Врач Регина Доктор из Уфы (она же Регина Ахуньянова) поделилась рецептом вкусного и полезного блюда. Она подчеркнула, что сейчас его готовка особенно актуальна.

Регина Доктор рассказала о запеканке из капусты. Для одного блюда эксперт предложила взять 500 граммов говяжьего фарша, кочан свежей капуты, две картофелины, одну морковь. Также в список ингредиентов входят сухой розмарин, свежая зелень и нерафинированное оливковое масло.

Регина Доктор посоветовала нарезать капусту кольцами, уложить их в чашу для запекания, сверху положить фарш, затем картофель и морковь, порезанные кубиками. Далее нужно накрыть чашу фольгой и крышкой и поставить в духовку на 40 минут (180 градусов). Тем, кому нужен диетический вариант, она посоветовала в качестве добавки сухой укроп и розмарин. Остальные могут запечь блюдо с сыром, а затем посыпать запеканку свежей зеленью и дроблёным кешью. Уже готовое блюдо следует полить нерафинированным оливковым маслом.

«Идеальный вариант в гастрорационах; в рационах подготовки ЖКТ к приёму витаминов и железа; при синдроме раздражённого кишечника с запором; вариант диетического рациона во время беременности; обед или ужин пациента с инсулинорезистентностью или сахарным диабетом; диетотерапия после антибиотикотерапии; я бы добавила, [способ] удивить гостей на летний ужин, потому что вкусно невероятно! Готовьте, пока сезон», – написала эксперт в соцсетях.

Напомним, ранее Регина Доктор поделилась рецептом диетической каши. Его можно найти в этом материале sallaty.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После отмены ЕНВД сборы налога с малого бизнеса в области выросли на 3,4 млрд руб. БФУ им. Канта попал в рейтинг лучших вузов мира Times Higher Education Калининградец предстанет перед судом за разбой и покушение на убийство 10-летней давности В Калининграде задержали группу «домушников», промышлявшую в новостройках (фото) Свободно и без масок: как Польша пережила локдаун и что там происходит сегодня

Лента публикаций