«До каких пор мы будем терпеть» – Жители уфимского микрорайона жалуются на антисанитарию и грязь рядом с их домами

06.10.2019 5:39 0

«До каких пор мы будем терпеть» – Жители уфимского микрорайона жалуются на антисанитарию и грязь рядом с их домами

Жители микрорайона Затон пожаловались в Сети на работу администрации Ленинского района и местной коммунальной службы. Предметом недовольства стала несанкционированная свалка из стройматериалов и конструкций, оставшаяся неподалеку от их жилых домов после сноса ветхих музыкальной школы и детсада.

Как рассказал один из горожан, в прошлом году по улице Пожарского, 255 снесли эти два ветхих здания, однако некоторые опорные столбы и конструкции по сей день так и остались торчать из-под земли, а рядом появилась огромная гора мусора. По мнению уфимца, эта свалка представляет опасность местным жителям, так как на ее территории, которая не огорожена, обитают бомжи, алкоголики, туда забегают дети.

«Везде грязь и антисанитария. И этот потенциальный источник опасности находится всего в нескольких метрах от жилых домов!», – сетует мужчина в своем посте, опубликованном в сервисе Яндекс. Район. «Чего ждет администрация – пока не случится пожар как в Стерлитамаке, где загорелся разрушенный дом, в котором обнаружили мертвых щенят, или не дай бог кто-нибудь покалечится», – недоумевает он.

Горожанин обратился к остальным, солидарным с ним жителям, проявить инициативу и обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор и к главе Башкирии, чтобы они заставили местную администрацию ликвидировать эту свалку. «Мы имеем право на безопасную и благоприятную среду обитания!!!» – утверждает мужчина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МЧС: в октябре на 4,3% поднимут зарплаты сотрудникам Музей искусств запускает экскурсию по «скрытым пространствам» бывшей биржи Губернатор: наследие нам нравится из-за любви к декадансу, гниению и разрушению В Зеленоградске спасли трёх человек, тонувших у волнорезов (видео) Выгодные условия - кредит под залог недвижимости

Лента публикаций